Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
1
Akhmed Salamov
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

184.50 points
2
Raphael Arie
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

128.50 points
3
Kalim Mastouri
ZR Nice

117.00 points
4
NICOLAS HEMET
Jjb team reze

114.00 points
5
abel bayili
tropâ d elite cannes

90.00 points
6
Sébastien BESSETTE
Académie Pythagore

85.50 points
7
ADAM NAZEF
TOULON JJB

76.00 points
8
HONGYU ZHU
MK Team

73.00 points
9
BENOIT SAINT DENIS
MASTERLESS

72.00 points
10
norbert endtz
Aranha

64.50 points
11
Antoine MARTRENCHAR
ICON JIUJITSU TEAM REUNION

63.00 points
Pierre WEY
ARTS MARTIAUX TOULOIS - FOX TEAM AMT TOUL

63.00 points
12
Mehdi DOCEUX
DELARIVA NANTES

60.00 points
Sami HADJI
IMPACT FIGHT

60.00 points
13
Damien TONNEAU
HAGAKURE 83

58.00 points
14
Nika Isaac Chania
MK Team

54.00 points
Thibault Damian
Z-Team Boulogne – GF Team

54.00 points
AAMANAURU PITA
FIGHT TEAM 83

54.00 points
15
Anderson Fortuné
Team 443

52.50 points
16
AYOUB EL OUALI
BJJO Brazilian Jiu Jitsu Orléans

51.00 points
17
Christin Ambada
ICON LYON - Grapplers 69

48.00 points
18
Gaetan Aymard
MK Team

46.50 points
19
ALEXIS CARBAJO
Z-Team Boulogne – GF Team

45.00 points
robina RAMAROLAHY
ICON JIUJITSU TEAM REUNION

45.00 points
20
Thibault Audrain
Aranha

44.50 points
21
Vincent Prieur
Académie Pythagore

42.00 points
22
ANISS ARROUF
TEAM AVENGEURS

36.00 points
MOHAMAD BAILLOT
imana contact jjb unicité

36.00 points
Vincent Magaletti
Art Of Fighting

36.00 points
Corentin Mahey
ONE Jiu Jitsu

36.00 points
NABIL OULKADI
FIGHT TEAM 83

36.00 points
23
Quentin ROIG
FIGHT TEAM 83

33.50 points
24
David Ferreira
B9 Paris

33.00 points
Maxime MAUCOTEL
MARVELOUS BJJ

33.00 points
25
Omar EL KABIR
IMPACT FIGHT

30.00 points
Lucas Levezier
UNITED FIGHT TEAM

30.00 points
Yves LOFIDI
AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

30.00 points
26
MEDHI HASSEN
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

29.00 points
RUDOLF MOULIN
FKC

29.00 points
27
Anthony ARGERICH
X-ROAD

27.00 points
Cyril HAEFFELE
A S C 59

27.00 points
Jérôme MIENVILLE
JJB Méditerranée Port Barcarès

27.00 points
José Rodrigues
Gracie Barra Antibes

27.00 points
Allan TAIBI JOUVE
Jiu-Jitsu Bresilien Narbonne

27.00 points
28
Soufian BEN HADDA
ZR TEAM AUXERRE

25.00 points
29
Eric Hammel
ICON LYON - Grapplers 69

24.00 points
Mike Virolan
DELARIVA NANTES

24.00 points
30
Nicolas FAVREAU
NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

23.00 points
31
Loic BIJOUX
SQUADRON ORLANDO Jr REUNION

21.00 points
Valentin CHEVALET
MB ACADEMY (AFDAMJJBAKDS)

21.00 points
32
Yann CHAUVIN
DELARIVA NANTES

20.00 points
33
Djamel ALLEL
ICON Team PARIS

18.00 points
SELIM BEN CHEIKH
GF Team Nice Boxing Squad

18.00 points
Sullivan BERTOUX
A S C 59

18.00 points
MEROUANE BRAKHLI
MK Team

18.00 points
Maxence DESJARDINS
JJB Chilly Rock The Mat

18.00 points
Gervais DJONDO
Kabuto Fight Club La Rochelle

18.00 points
Pierre HAMMERER
Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

18.00 points
Mickael Iskaf
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
Dakav Kurbanov
DELARIVA NANTES

18.00 points
Fateh MEHNANA
ICON LYON - Grapplers 69

18.00 points
Stéphane ROUSSEAUD
Académie Pythagore

18.00 points
Anthony Sarais
Werdum Training Center

18.00 points
Pierre Sorton
CheckMat / Life Academy

18.00 points
Vincent TECHER
Jitzen

18.00 points
34
NAHUIOTIU TEIEFITU
SCHMITZ FIGHTING TEAM

16.00 points
35
Steven Kivuila
M.A.M (Montgeron Arts Martiaux)

15.00 points
36
loic martins
TEAM TATAME

14.00 points
37
Jérémy Bétend
ACEMAT

13.50 points
38
Romain DOUDON
Art Of Fighting

12.00 points
Christopher Fraissard
ICON FRANCE (Albertville)

12.00 points
Thomas Nazaretian
BASE

12.00 points
Mickael Rositano
ZR Team Antibes

12.00 points
39
ilyes Bemmoussat
Team Shadow cicero costha

11.00 points
safouan ouakrim
GOKUDO

11.00 points
40
Oulloubii ALIKHANOV
DELARIVA NANTES

10.00 points
JOFFREY BOURGEOIS
ZR TEAM AUXERRE

10.00 points
Kevin Ekue
ICON Team PARIS

10.00 points
Michael FABRI
NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

10.00 points
Samir ZENIA
MK Team

10.00 points
41
Yacine Chennouf
GOKUDO

9.00 points
Robin Dupuy
Z-Team Boulogne – GF Team

9.00 points
Lionel ESSAMA
Gracie Barra Marseille

9.00 points
Callum Hirst
Aranha

9.00 points
Mathieu KUDLA
KAJYN

9.00 points
ALAIN LE
Gracie Barra Marseille

9.00 points
Alexandre LEKKE
Werdum Training Center

9.00 points
Pascal ROBICHON MALAPERT
Académie Pythagore

9.00 points
Jonathan Sillan
ONE Jiu Jitsu

9.00 points
Soufiane TAHRI
ICON Team PARIS

9.00 points
Sebastien Veas Perez
ONE Jiu Jitsu

9.00 points
42
Alain Timau
TOULON JJB

8.00 points
43
Mathieu ANDRIAMIALY
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

6.00 points
BENOIT BARDIES
MASTERLESS

6.00 points
Mathieu BEGNIS
Aranha 38

6.00 points
Malik Ben Ali
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

6.00 points
Mehdi Benali
RACA LUTA BJJ

6.00 points