Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
1
abel bayili
tropâ d elite cannes

180.00 points
2
MOHAMAD BAILLOT
imana contact jjb unicité

135.00 points
3
SAMUEL CHAGNY
KIMURA AIX

90.00 points
4
Alexandre CHABORD DI FIORE
MK Team

81.00 points
5
Mehdi DOCEUX
DELARIVA NANTES

72.00 points
6
Hakim Aït-Enceur
GRACIE BARRA PARIS

69.50 points
7
NATHAN GUIANDET SINO
Z-Team Boulogne – GF Team

60.00 points
8
PASCAL DAHMANI
IMPACT FIGHT

54.00 points
9
GEORGES FUMEY
Z-Team Boulogne – GF Team

45.00 points
Kalim Mastouri
ZR Team Antibes

45.00 points
Akhmed Salamov
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

45.00 points
David Vigilant
Z-Team Boulogne – GF Team

45.00 points
Mike Virolan
DELARIVA NANTES

45.00 points
10
SAMIR BESSOLTANE
Amazonia Jiujitsu

42.00 points
Johnny Suquet
ICON jiu-jitsu Capbreton

42.00 points
11
remi chaze
KIMURA AIX

40.00 points
12
Giousef-iosif Charitidis
ONE Jiu Jitsu

36.00 points
djibril debon
TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

36.00 points
Aymeric VOSGIEN
Mat Academy - ASAJJB

36.00 points
13
Raphael Arie
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

33.00 points
Salihou KONTE
ICON LYON - Grapplers 69

33.00 points
Dakav Kurbanov
DELARIVA NANTES

33.00 points
AAMANAURU PITA
FIGHT TEAM 83

33.00 points
BENOIT SAINT DENIS
MASTERLESS

33.00 points
Obertrand SIBA
ICON Team PARIS

33.00 points
14
SELIM BEN CHEIKH
Z-Team Boulogne – GF Team

30.00 points
sofiane berraho
Team Shadow cicero costha

30.00 points
15
Mehdi Benali
RACA LUTA BJJ

29.00 points
Maxime CRETIER
JJB Bordeaux

29.00 points
Mohamed Mehdaoui
GRACIE BARRA PARIS

29.00 points
16
ilyes Bemmoussat
United JJB Cicero Costha

27.00 points
Soufian BEN HADDA
ZR Team Auxerre

27.00 points
BRYAN MERHEB
ZR Team Auxerre

27.00 points
17
Steve NIDIOT
ICON Team PARIS

24.50 points
18
gabriel chagny
KIMURA AIX

21.00 points
Lionel Dohou
Z-Team Boulogne – GF Team

21.00 points
ROBIN MAALEM
Icon

21.00 points
19
Frédéric AGAD
ICON Team PARIS

18.00 points
Oulloubii ALIKHANOV
DELARIVA NANTES

18.00 points
Alexandros Arghyros
ICON FRANCE (ARDECHE)

18.00 points
SEBASTIEN CHARTON
ZR Team Auxerre

18.00 points
Vasile COJOCARI
ICON Team PARIS

18.00 points
Samir DJIDI
MK Team

18.00 points
AYOUB EL OUALI
BJJO Brazilian Jiu Jitsu Orléans

18.00 points
Ionel-Catalin Gheorghe
Infini Jiu Jitsu - SOIG

18.00 points
Alex HUE
UNITED FIGHT TEAM

18.00 points
Mickael Iskaf
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
Lucas Levezier
UNITED FIGHT TEAM

18.00 points
Karim LOUSSAIEF
Sankuno Yawaratori

18.00 points
Jonathan MARTIN
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

18.00 points
Ivan Oliveira
CheckMat / Life Academy

18.00 points
Dylan Lahifa Royet-Gousmi
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
Yann Soares Ferreira
Judo Club Commercien - Académie de Jiu-jitsu Brésilien de Commercy

18.00 points
Turpal YOUNOUSOV
GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB

18.00 points
Aboubakar Younousov
GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB

18.00 points
20
Ryan CAPELLE
House of Jiu Jitsu Thonon les bains

14.00 points
Farid Zayani
ONE Jiu Jitsu

14.00 points
21
Alioune Thiam
Z-Team Boulogne – GF Team

13.50 points
22
Arnaud MARTY
JJB Méditerranée Port Barcarès

12.00 points
Manuari Win Chin
ICON LYON - Grapplers 69

12.00 points
23
Steven Kivuila
M.A.M Montgeron Arts Martiaux

11.00 points
24
Arnold Oculi
NICE JIU JITSU ACADEMY

10.00 points
Mickael Rositano
ZR Team Antibes

10.00 points
25
Gaoussou Camara
GRACIE BARRA PARIS

9.00 points
Thibault Damian
Z-Team Boulogne – GF Team

9.00 points
David GRANGER
B19RNK

9.00 points
Alexis JOLIVET
Martial Attitude Academy

9.00 points
DIMITRI MIOT
GPSPORTS MIRAMAS

9.00 points
Romain POULMARCH
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

9.00 points
François Querrou
Z-Team Boulogne – GF Team

9.00 points
Noham Tapati
Mata Leao JJB

9.00 points
26
VINCENT LACERENZA
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

8.00 points
27
YANIS AMARA
AAM

6.00 points
ANISS ARROUF
TEAM AVENGEURS

6.00 points
Sullivan BERTOUX
A S C 59

6.00 points
HIDAYET CAN
ONE Jiu Jitsu

6.00 points
Florian Cornette
Académie Pythagore

6.00 points
JUSTIN CORNU
ONE Jiu Jitsu

6.00 points
Loic COSTA
M.A.M Montgeron Arts Martiaux

6.00 points
ROMUALD DANCIN
Omega JJB

6.00 points
Pablo DOMENJO
ACEMAT

6.00 points
Maciej DUL
MK Team

6.00 points
GUILLAUME ESPLAN
MASTERLESS

6.00 points
Anderson Fortuné
MokaTeam 443

6.00 points
Cyril HAEFFELE
A S C 59

6.00 points
Mohamed Labidi
GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB

6.00 points
Vincent LARROZE-FRANCEZAT
Z-Team Boulogne – GF Team

6.00 points
QUENTIN LE MOAL
Ippon Fourmisien

6.00 points
Antonin Le Moal
Académie Pythagore

6.00 points
Jardel Malebo
CheckMat / Life Academy

6.00 points
Maxime MAUCOTEL
MARVELOUS BJJ-MK Team

6.00 points
Nathan MAYER
Infini Jiu Jitsu - SOIG

6.00 points
WILLIAM MBONGO
MB ACADEMY (AFDAMJJBAKDS)

6.00 points
Jessy Nicolson
Werdum Training Center

6.00 points
Raphaël SUDUCA
Nostang breizh il jiu jitsu

6.00 points
Roman Sznepka
Infini Jiu Jitsu - SOIG

6.00 points
Alexandre YAO
KAJYN

6.00 points
Mustapha YASIN
Kabuto Fight Club La Rochelle

6.00 points
28
Mathias BLUMRODT
ZR TEAM RENNES

5.00 points
Martin Czabadaj
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

5.00 points