Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
1
Stefane Vaillant
ICON FRANCE (Albertville)

153.00 points
2
Youngung Choi
MK Team

118.50 points
3
DORIAN BIDANGE
Jjb team reze

114.00 points
4
Guillaume MATHIEU
Open Fight Lab

109.50 points
5
FABIEN DURAND
MK Team

85.50 points
6
Jérémy LOUGARRE
ACEMAT

81.00 points
7
Slavisa Jankovic
Gracie Barra Antibes

76.50 points
8
Vincent HENAFF
JJB Méditerranée Port Barcarès

64.50 points
9
Miguel Costa Cunha
ZR Nice

58.00 points
Samir HADDIDI
NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

58.00 points
10
Anass Cherqaoui
Icon

55.50 points
11
Hicham MATAHRI
ESPRIT VIF 93

54.00 points
Michael VANNUCCI
BRAZILIAN POWER TEAM LA CIOTAT

54.00 points
Christophe Vieira
C.N.J. JJB TEAM

54.00 points
12
Jean fabrice DOLPHIN
Association jiu jitsu Saint_Andréenne

45.00 points
13
Malick MDAHOMA
Amazonia Jiujitsu

42.00 points
14
fabien dore
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

39.00 points
15
CEDRIC BRELIER
HAGAKURE 83

36.00 points
OLIVIER JOHO
MK Team

36.00 points
Tinam PUNG
MK Team

36.00 points
16
julien regnier
Ass carcassonnaise de jiu jitstu bresilien et vale tudo

30.00 points
17
David FERRERE
Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

27.00 points
ALASSAN NIANG
AAM

27.00 points
18
roberto Sampaio
Amazonia Jiujitsu

25.50 points
19
Edson HYSENI
MK Team

24.00 points
20
Mathieu Annibaliano
Tarra maré jiu-jitsu

22.00 points
MOHAMED FIRAOUI
ESPRIT VIF 93

22.00 points
XAVIER ROBERT
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

22.00 points
21
Arnaud MEYER
Pythagore La Sours

21.00 points
22
Eric CALORE
COCEP JJB (PS Phoenix)

18.00 points
aslan churayev
Académie Pythagore

18.00 points
OLIVIER FONTENEAU
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
Cyril GÉRARD
Académie Pythagore

18.00 points
JEROME MARTIAL
SOIG Infini Jiu Jitsu

18.00 points
samuel nagy
Aranha

18.00 points
Franck POUPEAU
COCEP JJB (PS Phoenix)

18.00 points
Gilles RAPPY
Académie Pythagore

18.00 points
SAMUEL RICHARD
ARANHA 73

18.00 points
23
Damien VERGNOL
JJB Addict Nord Isere

13.00 points
24
CLAUDIUS CHRISTINE
Z-Team Boulogne – GF Team

12.00 points
samuel davet
checkmat avignon

12.00 points
LIONEL MAQUET
NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA

12.00 points
Pierre MEM
ICON Team PARIS

12.00 points
Maxime PLAINCHAULT
NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

12.00 points
Haga RABEKOTO
NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

12.00 points
Jérémy THEVENIN
ICON LYON - Grapplers 69

12.00 points
25
nicolas laisne
AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

11.00 points
Julien Mével
SQUADRON ORLANDO Jr REUNION

11.00 points
26
David DIJOUX
GRAPPLISSES

10.00 points
Abderrahman EL FATMAOUI
B19RNK

10.00 points
27
Vincent BERNARD
MK Team

9.00 points
david gueritte
GRACIE REUNION

9.00 points
28
Nicolas Arneodo
Gracie Barra Antibes

6.00 points
Yann Bazin
Kabuto Fight Club La Rochelle

6.00 points
CEDRIC BERNARD
NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA

6.00 points
JULIEN BIANCHINI
ICON LYON - Grapplers 69

6.00 points
valentin BOUET
Académie Pythagore

6.00 points
Jean-François COJONDEVEL
Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

6.00 points
Patrice Collet
Brazilian Jiu Jitsu Indian Ocean

6.00 points
Johan Esther
GRACIE REUNION

6.00 points
JULIEN GEUTHER
MASTERLESS

6.00 points
Benoit Ghanoudi
GRACIE BARRA PARIS

6.00 points
Redouane Haouach
AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

6.00 points
Tawfik Khardi
Arte Suave Montpellier

6.00 points
Sébastien Kurtzemann
SOIG Infini Jiu Jitsu

6.00 points
Jeremy LAPEGUE
MASTERLESS

6.00 points
David Moroz
Open Fight Lab

6.00 points
Laurent NANOU
NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

6.00 points
Remy ONSAY
COCEP JJB (PS Phoenix)

6.00 points
Jeremy Thomas
GRACIE BARRA PARIS

6.00 points
ALEXANDER VINAS
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

6.00 points
29
Yacine BENBRAHIM
JC MELUN

4.00 points
Yazide Hadjeris
ONE Jiu Jitsu

4.00 points
Lion MOUSSODOU MAM
DELARIVA NANTES

4.00 points
SIMON PICARD
ARANHA 73

4.00 points
Carlos RUFO
kimura França

4.00 points
Gregory WILK
JC MELUN

4.00 points
30
Sebastían Kaciel
Arte Suave Montpellier

3.00 points
CEDRIC SOLER
COBRA KAÏ JIU-JITSU

3.00 points
31
Cédric DESMARTINS
Z-Team Boulogne – GF Team

2.00 points
saidemin doudarkaev
Academia Brasil França (ABF)

2.00 points
Alexandre DUCROCQ
MASTERLESS

2.00 points
xavier giordano
Natural jiu jitsu bresilien

2.00 points
DANIEL GUILLEN MANRIQUE
ZR Team Lyon

2.00 points
Ludovic Maillot
Brazilian Jiu Jitsu Indian Ocean

2.00 points
Vincent Robert
CheckMat / Life Academy

2.00 points
Luc RUARD
Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

2.00 points
Arash SEIFI
COCEP JJB (PS Phoenix)

2.00 points