Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Coupe de Zone Ouest 2019 - Gi

Liste des participants

Blanche - Adulte - Homme - Pluma -64,00 KG

The Coaching Lab Nabil Sebaihia
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Thomas Siaudeau
UNITED FIGHT TEAM Rémi Delage
Werdum Training Center Kahi Munos
DELARIVA NANTES Asiman Abbasov
Nostang breizh il jiu jitsu Maxime Le drean
ACADEMIE PYTHAGORE Joshua Torres
De La Riva Andy Meftouh
ACADEMIE PYTHAGORE Boran Lucas
DELARIVA NANTES Sélim Lecroc
MOKA TEAM 443 Benjamin Saliou

Total : 11

Blanche - Adulte - Homme - Pena -70,00 KG

De La Riva François Hermouet
Amazonia Jiu Jitsu Brice Simien-baron
DELARIVA NANTES Yorann Berthy
UNITED FIGHT TEAM Julien Guillaume
ARANHA Guiral Gasmi
DELARIVA NANTES Aschkan Talebian
MK Team France Joseph Guiard
MK Team Hossegor Thomas Godin
ACEMAT Maximilien Barrier
MARTIAL ATTITUDE ACADEMY Alexandre Bouriaud
MOKA TEAM 443 Simon Chapeau
ACADEMIE PYTHAGORE Baptiste Molinie
ACADEMIE PYTHAGORE Hugo Antoine
Team Thurin JJB Jerome Viarino
ACADEMIE PYTHAGORE Mathieu Thomas
MOKA TEAM 443 Mohamed amine Benomari
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Victor Lacoste

Total : 17

Blanche - Adulte - Homme - Leve -76,00 KG

ACEMAT Charles Dabot
ACADEMIE PYTHAGORE Guillaume Geay
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Gregoire Cottineau
ACADEMIE PYTHAGORE Antoine Abadie
Toulon JJB Thomas Ripert
UNITED FIGHT TEAM Ludovic Hourman
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Simon Alligne
UNITED FIGHT TEAM Francois Le rest
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Benjamin Babonneau
DELARIVA NANTES Mehdi Hadizadeh
CheckMat / Life Academy Mathieu Chomy
TOTAL FIGHTING ACADEMY Imanol Anchordoqui
ACADEMIE PYTHAGORE Gwennoal Auduc
MK Team Hossegor Pierre Marchand
MOKA TEAM 443 Mohammed Becha
DELARIVA NANTES Quentin Remy

Total : 16

Blanche - Adulte - Homme - Medio -82,30 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Julien Schneerberger
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Albert Quiban
ACADEMIE PYTHAGORE Alexandre Younes
The Coaching Lab Kevin Cormenier
DELARIVA NANTES Yassine Ferras
The Coaching Lab Othman-amin Bourezak
CheckMat / Life Academy Florian Poussard
UNITED FIGHT TEAM Sylvestre Maleyassa-mawa
MOKA TEAM 443 Apti Pachaev
ACADEMIE PYTHAGORE Aouita Andhume
INFINI JIU JITSU - SOIG Jonathan Dos santos
ACADEMIE PYTHAGORE Jordan Serier
MOKA TEAM 443 Martin Lefebvre
MOKA TEAM 443 Vakha Kotiev

Total : 14

Blanche - Adulte - Homme - Meio Pesado -88,30 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Hakim Boubeghla
Amazonia Jiu Jitsu Victor Vicente
DELARIVA NANTES Rémi Gilbert david
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports William Juan
TOTAL FIGHTING ACADEMY Rémy Ferrier
JJB Bordeaux Hamza Louzan
JJB Bordeaux Vatea Zedek
DELARIVA NANTES Stéphane Derame

Total : 8

Blanche - Adulte - Homme - Pesado -94,30 KG

KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Antoine Cabot
TOTAL FIGHTING ACADEMY Anthony Barbaroux
ACADEMIE PYTHAGORE Maxime Perucca
DELARIVA NANTES Yacine Luamani
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Aurelien Le guen
MK Team France Julien Castagné

Total : 6

Blanche - Adulte - Homme - Super Pesado -100,50 KG

DELARIVA NANTES Samy Ferras
JJB Bordeaux Tinitua Bouteau

Total : 2

Blanche - Adulte - Homme - Pesadissimo +100,50 KG

DELARIVA NANTES Sofiane Fofana
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Samuel Freedom
MARTIAL ATTITUDE ACADEMY Khaled Deghiche

Total : 3

Blanche - Master 1/2 - Homme - Galo -57,50 KG

DELARIVA NANTES Kévin Leborgne

Total : 1

Blanche - Master 1/2 - Homme - Pluma -64,00 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Joan Lopez
ACADEMIE PYTHAGORE Rija Samsera
ACADEMIE PYTHAGORE Mathieu Depoivre
ACEMAT Patrice Quéméner
ACADEMIE PYTHAGORE Rémy Bourrigault
ACADEMIE PYTHAGORE Cyril Miguel
ACADEMIE PYTHAGORE Eric Rous

Total : 7

Blanche - Master 1/2 - Homme - Pena -70,00 KG

CheckMat / Life Academy Herve Caulliez
DELARIVA NANTES Abdelkrim Ouahou
Werdum Training Center Thomas Dartiguelongue
DELARIVA NANTES Patrice Andriet
MK Team France Steeve OnÉzime
ACEMAT Raymond Barreau
ACADEMIE PYTHAGORE Ludovic Castendet
ACADEMIE PYTHAGORE Jean Hoarau
ACEMAT Jeremie Bournet
ACADEMIE PYTHAGORE Alexandre Imbert
ACEMAT Gaël Guérin

Total : 11

Blanche - Master 1/2 - Homme - Leve -76,00 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Maxime Leblut
MASTERLESS Jean-eddy Odules
Nova onda southwest jiu-jitsu Ricardo Goncalves leandro
CheckMat / Life Academy Vincent Brousail
ACADEMIE PYTHAGORE Paul Baracchini
MASTERLESS Anthony Llasera
ACADEMIE PYTHAGORE Olivier Morro
ACEMAT Jamel Ait ouarraou
ACADEMIE PYTHAGORE Yohann Demaille
DELARIVA NANTES Erwan Spengler
ACADEMIE PYTHAGORE Anthony Cambron
ACADEMIE PYTHAGORE Patrick Fenie
ACADEMIE PYTHAGORE Didier Desprat

Total : 13

Blanche - Master 1/2 - Homme - Medio -82,30 KG

Werdum Training Center Bertrand Hosteins
MK Team Hossegor Nicolas Goosens
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Florent Morice
MASTERLESS Alexandre Lafon
Werdum Training Center Clement Belfio
ACADEMIE PYTHAGORE Sebastien Barthes
MK Team Hossegor Édouard Farre
MOKA TEAM 443 Zakaria El harch

Total : 8

Blanche - Master 1/2 - Homme - Meio Pesado -88,30 KG

Arts martiaux luxois Florent Giraud
The Coaching Lab Fabrice Ounkowski
DELARIVA NANTES Mohamed Belkediem
ACADEMIE PYTHAGORE Dimitri Le galle
MOKA TEAM 443 Francois Laurence
ARANHA Lévi Jarlaud
ACADEMIE PYTHAGORE Marco Carvalho
Werdum Training Center Robin Boutoille
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Samir Talhaoui
ACADEMIE PYTHAGORE Jean michel Carre
ACADEMIE PYTHAGORE Kevin Rimbault
ACEMAT Xavier De aguiar

Total : 12

Blanche - Master 1/2 - Homme - Pesado -94,30 KG

Werdum Training Center Jonathan Viaud
ACADEMIE PYTHAGORE Lahoucen Khallek
CheckMat / Life Academy Yannick Menut
ACADEMIE PYTHAGORE Charles eric Gentis
ACADEMIE PYTHAGORE Sylvain Augey-yenkiah
ACADEMIE PYTHAGORE Jocelyn Tricoire

Total : 6

Blanche - Master 1/2 - Homme - Super Pesado -100,50 KG

DELARIVA NANTES Jeff Matendet
Werdum Training Center Aurelien Manguet
ACADEMIE PYTHAGORE Sébastien Bos

Total : 3

Blanche - Adulte - Femme - Pluma -53,50 KG

Werdum Training Center Naumi Eychenne
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Alix dias Larrieu
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Alexandra Harambasic
ACADEMIE PYTHAGORE Lauren Badier
ACADEMIE PYTHAGORE Manon Veyret

Total : 5

Blanche - Adulte - Femme - Pena -58,50 KG

LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Anais Pasquereau
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Virginie Do nassimento nunes

Total : 2

Blanche - Adulte - Femme - Leve -64,00 KG

DELARIVA NANTES Aïda Grenot
MASTERLESS Emma Etcheberry

Total : 2

Blanche - Adulte - Femme - Medio -69,00 KG

ZR Team Association Caroline Bon
MK Team France Alexane Filippi
ACADEMIE PYTHAGORE Sophie Vanroy
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Louise Flament
ACADEMIE PYTHAGORE Alexandra Da silva

Total : 5

Blanche - Adulte - Femme - Super Pesado +79,30 KG

ARANHA Valeria Dematos
ACADEMIE PYTHAGORE Aziza Ravon
ACADEMIE PYTHAGORE Claire Moutier
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Elisa Bertin

Total : 4

Blanche - Master 1/2 - Femme - Leve -64,00 KG

ACEMAT Elodie Marty
ACADEMIE PYTHAGORE Raoudha Ladjimi
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Angelique Puaud

Total : 3

Blanche - Master 1/2 - Femme - Meio Pesado -74,00 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Manon Lacour

Total : 1

Blanche - Master 1/2 - Femme - Pesado -79,30 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Blandine Pereira

Total : 1

Bleue - Adulte - Homme - Galo -57,50 KG

MASTERLESS Corentin Guelle
ACEMAT Pablo Domenjo

Total : 2

Bleue - Adulte - Homme - Pluma -64,00 KG

ACEMAT Alexis Magno
ACADEMIE PYTHAGORE Jordan Champin
MARTIAL ATTITUDE ACADEMY Valentin Descamp

Total : 3

Bleue - Adulte - Homme - Pena -70,00 KG

ARANHA Victor Millard
ACEMAT Simon Schmidt
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Samy Alaoui
GF Team France Amaury Menanteau
UNITED FIGHT TEAM Lucas Levezier
Werdum Training Center Pierre Lechevrel
INFINI JIU JITSU - SOIG Karim Azni
MOKA TEAM 443 Youness Bennouali
ACADEMIE PYTHAGORE Tom Lahaye
Nostang breizh il jiu jitsu Benjamin Roux
ACADEMIE PYTHAGORE Mateo Moreau
Arts martiaux luxois Guillaume Fantaisie

Total : 12

Bleue - Adulte - Homme - Leve -76,00 KG

The Coaching Lab Anas Lachhab
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Guillaume Heurtebize
UNITED FIGHT TEAM Quentin Levezier
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Damien Juan
MARTIAL ATTITUDE ACADEMY Mohamed-amine Aparicio
ARANHA Aymeric Sarrebeyroux
DELARIVA NANTES Pierre Guillotreau
ACEMAT Thomas Lauret

Total : 8

Bleue - Adulte - Homme - Medio -82,30 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Pascal Robichon malapert
MOKA TEAM 443 Alexis Renault
UNITED FIGHT TEAM Alex Hue
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Jordan Bertin
ARANHA Emmanuel Descas
WAO Justin Cornu
CheckMat / Life Academy Damien Goatter
ACEMAT Tom Jullien
CheckMat / Life Academy Renaud Momtbrun

Total : 9

Bleue - Adulte - Homme - Meio Pesado -88,30 KG

MOKA TEAM 443 Thomas Jeudi
ACADEMIE PYTHAGORE Alexandre Langevin
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Louis Grandjean
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Adrien Fontenier
Team Thurin JJB Donifan Fleck
ACADEMIE PYTHAGORE Elie Magella

Total : 6

Bleue - Adulte - Homme - Pesado -94,30 KG

TEAM AVENGEURS Pierre jean Crumbach
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Tanguy Marolleau
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Lazarre Chevalier
Arts martiaux luxois Vincent Wirtz

Total : 4

Bleue - Adulte - Homme - Super Pesado -100,50 KG

ZR Team Association Noé Lefeuvre
DELARIVA NANTES Luis guilherme aguiar Cardoso
ACADEMIE PYTHAGORE Francois Gastaud

Total : 3

Bleue - Adulte - Homme - Pesadissimo +100,50 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Naokky Van eecke

Total : 1

Bleue - Master 1/2 - Homme - Pluma -64,00 KG

ACEMAT Grégoire Gibault
DELARIVA NANTES Matthieu Pastureau

Total : 2

Bleue - Master 1/2 - Homme - Pena -70,00 KG

DELARIVA NANTES Bammat Bammatov
The Coaching Lab Mehdi Rehimi
Werdum Training Center Franck Bouakouche
ACADEMIE PYTHAGORE Rodolphe Akyol
ACADEMIE PYTHAGORE Sylvain Villalonga
ACADEMY JUJITSU VITROLLES Laurent Colombino
CheckMat / Life Academy Arnaud Auvray
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Gregory Meinard

Total : 8

Bleue - Master 1/2 - Homme - Leve -76,00 KG

CheckMat / Life Academy Arthur Correc
ACADEMIE PYTHAGORE Antoine Medalle
ACADEMIE PYTHAGORE Rodrigue Chenet
ACADEMIE PYTHAGORE Antony Revereault
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Julien Le lardic
Arts martiaux luxois Laurent Dupouy
ACADEMIE PYTHAGORE Nicolas Choulant
MASTERLESS David Valiente
WAO Bruno Grandjean
ARANHA Amine Rafik
Team Thurin JJB Éric Giordano

Total : 11

Bleue - Master 1/2 - Homme - Medio -82,30 KG

CheckMat / Life Academy Julien Lacroix
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Lionel Voinson
MOKA TEAM 443 Thomas Barreto
OC KICK FIGHTING Stéphane Winder
Werdum Training Center Chakib Kazi tani
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Alik Magometkhadjiev
ACEMAT Sébastien Bordes
DELARIVA NANTES Jeremy Siounandan rassiaoua
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports Angelo Piton
Werdum Training Center Benjamin Lestage
DELARIVA NANTES Guillaume Eymard
ACADEMIE PYTHAGORE Steeve Delhaye

Total : 12

Bleue - Master 1/2 - Homme - Meio Pesado -88,30 KG

ACEMAT Olivier Pascual
DELARIVA NANTES Félix Mankoka
UNITED FIGHT TEAM Tristan Vergnault
MASTERLESS Philippe Dhuin
MK Team Hossegor Duhnara Le ray
MK Team Hossegor Yann Martin
MK Team France Jérémy Le trionnaire
Amazonia Jiu Jitsu Marc Boutrin
ACADEMIE PYTHAGORE Yann Traonmilin

Total : 9

Bleue - Master 1/2 - Homme - Pesado -94,30 KG

ARANHA Martial Groslambert
DELARIVA NANTES Raphael Neau
Nova onda southwest jiu-jitsu Alexis Grenier
ACADEMIE PYTHAGORE Pascal Herbreteau
ACADEMIE PYTHAGORE Julien Mahieux
ACEMAT Teddy De aguiar

Total : 6

Bleue - Master 1/2 - Homme - Super Pesado -100,50 KG

MK Team France Anthony Dubois
JC MELUN Julior Dart
ACEMAT Hamani Kebir-medjhouda
JJB Bordeaux Carlos Rojas

Total : 4

Bleue - Master 1/2 - Homme - Pesadissimo +100,50 KG

TOTAL FIGHTING ACADEMY Thierry Petitot
OC KICK FIGHTING Julien Zawislak

Total : 2

Bleue - Adulte - Femme - Pena -58,50 KG

ACEMAT Nadège Bauzou
ARANHA Anais Casta

Total : 2

Bleue - Adulte - Femme - Leve -64,00 KG

WAO Samantha Catalon
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Léa Vomscheid

Total : 2

Bleue - Adulte - Femme - Medio -69,00 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Audrey Marchegay
ACADEMIE PYTHAGORE Morgane Picaut baraquet
MK Team France Chloé Riche

Total : 3

Bleue - Master 1/2 - Femme - Pena -58,50 KG

Nostang breizh il jiu jitsu Anne-sophie Lemaine
MASTERLESS Charlotte Prevost

Total : 2

Bleue - Master 1/2 - Femme - Leve -64,00 KG

Werdum Training Center Anais Duhayon
MOKA TEAM 443 Anne Voillot

Total : 2

Violette - Adulte - Homme - Leve -76,00 KG

DELARIVA NANTES Mehdi Doceux
ACADEMIE PYTHAGORE Quentin Lefevre

Total : 2

Violette - Adulte - Homme - Medio -82,30 KG

DELARIVA NANTES Dakav Kurbanov
CheckMat / Life Academy Martinez Jerome
JJB Bordeaux Alexandre Lekke

Total : 3

Violette - Adulte - Homme - Pesado -94,30 KG

MOKA TEAM 443 Nicolas Hemet

Total : 1

Violette - Adulte - Homme - Super Pesado -100,50 KG

Tactical Striker Aamanauru Pita
DELARIVA NANTES Mike Virolan
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Omed Bechiev

Total : 3

Violette - Adulte - Homme - Pesadissimo +100,50 KG

WAO Corentin Mahey

Total : 1

Violette - Master 1/2 - Homme - Pena -70,00 KG

KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Vincent Amable
CheckMat / Life Academy Julien Rubio
MK Team Hossegor Arnaud Petit
ACADEMIE PYTHAGORE Gilles Rappy
ARANHA Antoni Carrera

Total : 5

Violette - Master 1/2 - Homme - Leve -76,00 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Thomas Kowalski
ARANHA Paddy Venpin
ACADEMIE PYTHAGORE Michaël Ferreira
MASTERLESS Berniard Arnaud
Werdum Training Center Gael Le gledic
Nostang breizh il jiu jitsu Santu Savignoni
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Michael Mariaud
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Nicolas Harambasic
ACEMAT Sébastien Vaissière
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Luc Moinot

Total : 10

Violette - Master 1/2 - Homme - Medio -82,30 KG

CheckMat / Life Academy Remy Mollo
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Sebastien Gueriteau
ACADEMIE PYTHAGORE Cyril GÉrard
DELARIVA NANTES Gbleu félix Sande
Werdum Training Center Pierre Sorton
ARANHA Ludovic Giordana

Total : 6

Violette - Master 1/2 - Homme - Meio Pesado -88,30 KG

WESTCHOKE FAMILY Joan Hubert
GOKUDO Ludovic Lorioux
ACADEMIE PYTHAGORE Vincent Gagol
WESTCHOKE FAMILY Bertrand Schmitt

Total : 4

Violette - Adulte - Femme - Pluma -53,50 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Emmanuelle Bernard-jacquet

Total : 1

Violette - Adulte - Femme - Super Pesado +79,30 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Océane Jativa

Total : 1

Marron - Adulte - Homme - Leve -76,00 KG

The Coaching Lab Achraf Elhazime

Total : 1

Marron - Adulte - Homme - Medio -82,30 KG

ZR Team Association Julien Durieux
INFINITY Boueyley wilfried Sam

Total : 2

Marron - Adulte - Homme - Meio Pesado -88,30 KG

ZR Team Association Matthieu Camus
Toulon JJB Gerald Pietrosemoli

Total : 2

Marron - Master 1/2 - Homme - Medio -82,30 KG

JJB Bordeaux Mathieu Houang
MOKA TEAM 443 Dorian Bidange
ACADEMIE PYTHAGORE Romain Queroy
MASTERLESS Julien Geuther

Total : 4

Marron - Master 1/2 - Femme - Leve -64,00 KG

ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Juliana Bruce calabria

Total : 1

Marron - Master 1/2 - Femme - Medio -69,00 KG

Werdum Training Center Julie Godard

Total : 1

Noire - Adulte - Homme - Pesado -94,30 KG

GF Team France Ilyès Barafane
ACADEMIE PYTHAGORE Julien Da silva
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle Nicolas Dufau

Total : 3

Noire - Master 1/2 - Homme - Pena -70,00 KG

ARANHA Eric Satge
Nostang breizh il jiu jitsu Jean marc Le mentec
ACADEMIE PYTHAGORE Sébastien Leger
Arts martiaux luxois Eric Flamey
MK Team France Willy Sirope

Total : 5

Noire - Master 1/2 - Homme - Medio -82,30 KG

Toulon JJB Damien Velours
Werdum Training Center Carlos Pereira soares
JC MELUN Jérôme Quiros
ACADEMIE PYTHAGORE Mamadou Sall
CheckMat / Life Academy Leandro Do nascimento silva

Total : 5

Noire - Master 1/2 - Homme - Pesado -94,30 KG

DELARIVA NANTES Ramos Betinho ramos
Werdum Training Center Baptiste Dubeaux
TOTAL FIGHTING ACADEMY Damien Delporte

Total : 3

Noire - Master 1/2 - Homme - Pesadissimo +100,50 KG

ACADEMIE PYTHAGORE Bastien Giraud

Total : 1