Coupe de Zone Sud
30/10/2016
Meilleures Équipes de cette compétition
ARANHA | 157 points |
GF Team France | 150 points |
Toulon JJB | 128 points |
ICON JIU JITSU FRANCE | 128 points |
Fight Team 83 | 116 points |
MARTIAL SPORTS (MIXED&RISE) | 87 points |
JIU-JITSU GAP | 62 points |
Amazonia Jiujitsu | 62 points |
Cannes ASLM - Tropâ d elite cannes | 60 points |
HAGAKURE 83 | 50 points |
ZR Team Association | 48 points |
LOUCO JJ - section CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 46 points |
Cabestany Olympic Culturel Omnisport - Team Reinaldo Ribeiro | 40 points |
CSDLutte - ICON LYON - Grapplers 69 | 27 points |
ONE JIU JITSU | 27 points |
GRACIE BARRA | 26 points |
Association Sportive et Artistique de Magagnosc - Team Thurin JJB | 23 points |
JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 20 points |
GPSPORTS MIRAMAS | 20 points |
PRANA FAMILY | 20 points |
ACADEMY JUJITSU VITROLLES | 20 points |
Centre jiujitsu sportif Powerfit 34 | 20 points |
MARTIAL GYM | 20 points |
Tarra maré jiu-jitsu | 19 points |
TEAM PERRAULT | 18 points |
CHECKMAT avignon ( bushido academie) | 18 points |
JJB VENELLES | 14 points |
SELF DEFENSE BUGEI KOROHO ALPES | 12 points |
Aranha 38 | 12 points |
Mat Academy - ASAJJB | 9 points |
GF Team Nice Boxing Squad | 9 points |
G.Y.P. JJB | 8 points |
FSB JJB | 7 points |
Karkará BJJ Grenoble | 6 points |
JJB Fayence | 6 points |
JJB PERPIGNAN | 5 points |
TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 5 points |
BASE-LYON | 4 points |
NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 3 points |
BJJ LYON | 2 points |
Jackson Paulo Team Manimal 38 | 2 points |
TEAM TATAME | 2 points |
NICE JIU JITSU MK TEAM | 2 points |
Ceinture Bleue
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Abel BAYILI | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 18.0 |
2° | Ilias CHARITIDIS | ZR TEAM ASSOCIATION | 6.0 |
3° | Alexandre CAPPONI | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 2.0 |
3° | Anthony CREA | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas NGUYEN | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Lois DIONISIO | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Zaid ZAKI AHMAD | GPSPORTS MIRAMAS | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Omar EL KABIR | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Guillaume SANCHEZ | ARANHA | 6.0 |
3° | Robichon QUENTIN | ARANHA | 2.0 |
3° | Loic MARTINS | TEAM TATAME | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Erwan PALMER | ZR TEAM ASSOCIATION | 18.0 |
2° | Olivier MARTIN | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 6.0 |
3° | Manuel VERCELLOTTI | JJB VENELLES | 2.0 |
3° | David ZONFRILLO | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel RICHARD | ARANHA | 18.0 |
2° | Camel MOUHOUS | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Gabriel AHOUANDOGBO-TALON | CENTRE JIUJITSU SPORTIF POWERFIT 34 | 2.0 |
3° | Pierre CHAIX | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel DAVET | CHECKMAT AVIGNON ( BUSHIDO ACADEMIE) | 18.0 |
2° | Sebastien RAYNAUD | G.Y.P. JJB | 6.0 |
3° | Damien VERGNOL | JACKSON PAULO TEAM MANIMAL 38 | 2.0 |
3° | Rafal BOGUSZEWSKI | TARRA MARé JIU-JITSU | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eric HAMMEL | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Corentin MAHEY | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Hamdi BOUKARAA | G.Y.P. JJB | 2.0 |
3° | Camille BONNET | BASE-LYON | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Emmanuelle BONFIGLIO | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Aureline DHORNES | JIU-JITSU GAP | 6.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Delphine SALIOT | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Marie LAFON | JIU-JITSU GAP | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Stefane VAILLANT | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Remi BARRA | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Yazide HADJERIS | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
3° | Agnel EVORA | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Marie-laure SIMEONI | TARRA MARé JIU-JITSU | 6.0 |
1° | Barbara POULAIN | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Romain GONZALES | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 18.0 |
2° | Claude LE GALL | JJB VENELLES | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | David LAZERT | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
2° | Aymeric VOSGIEN | GRACIE BARRA | 6.0 |
3° | Esteban ROLLERY | TOULON JJB | 2.0 |
3° | Boris DUPONT | KARKARá BJJ GRENOBLE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cédric GALACHO | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 18.0 |
2° | Simon PICARD | ARANHA | 6.0 |
3° | Adrien DAURAT | SELF DEFENSE BUGEI KOROHO ALPES | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thomas NAZARETIAN | GPSPORTS MIRAMAS | 18.0 |
2° | Christin AMBADA | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Yoann BONNIN | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
3° | Dimitri MIOT | ACADEMY JUJITSU VITROLLES | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Damien SEJOURNANT | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Moana TAUTU | HAGAKURE 83 | 6.0 |
3° | Roméo RENAUD | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 2.0 |
3° | Thibaut NGUYEN | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Quentin ROIG | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Michael ORTELLI | ZR TEAM ASSOCIATION | 6.0 |
3° | Hidayet CAN | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
3° | Anthony REDON | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Majdi JALLOUZ | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 18.0 |
2° | Joseph SICURANI | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Jonathan SILLAN | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
3° | Paulo BORGES RODRIGUES | ARANHA | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sonia ROMALDI | MARTIAL SPORTS (MIXED&RISE) | 0.0 |
Ceinture Noire
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Julien GAILLARD | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Nicolas GAILLARD | TOULON JJB | 6.0 |
3° | Stéphane SPATARO | GRACIE BARRA | 2.0 |
3° | Eric SATGE | ARANHA | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jean-baptiste BERTRAND | JIU-JITSU GAP | 18.0 |
2° | Vincent BERTOLINO | FIGHT TEAM 83 | 6.0 |
Ceinture Blanche
|
|||
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Manon PIETRANTONI | MARTIAL SPORTS (MIXED&RISE) | 18.0 |
2° | Marielle NGALO | MARTIAL SPORTS (MIXED&RISE) | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Loic PICHON | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 18.0 |
2° | Laurent TARDY | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 6.0 |
3° | Wassil BENZAHOUANE | BJJ LYON | 2.0 |
3° | Laurent LUCHAIRE | PRANA FAMILY | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Adrien BOSSON | ARANHA | 18.0 |
2° | Jonathan GIRARD | ARANHA | 6.0 |
3° | Guy BREILLER | FSB JJB | 2.0 |
3° | Samir BEDDOUR | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yvan SINTONI | CENTRE JIUJITSU SPORTIF POWERFIT 34 | 18.0 |
2° | Nicolas GIRAUD | TOULON JJB | 6.0 |
3° | Nassim BOUGHANMI | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Olivier D'ALMEIDA | ARANHA | 18.0 |
2° | Souleymane DIEDHIOU | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Imad ZERROUDI | ARANHA | 2.0 |
3° | Simon BLIN | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sandrine BOUHET | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
2° | Danka LEVET | TOULON JJB | 6.0 |
3° | Charlotte BOUCHE-FLORIN | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Stephane TOULIS | TOULON JJB | 0.0 |
1° | Nabil OULKADI | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Pierre PINTO | SELF DEFENSE BUGEI KOROHO ALPES | 6.0 |
3° | Jimmy COUSTIER | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Yanis TELLAS GANECH | MARTIAL GYM | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Rémy CONCEIÇÃO | ACADEMY JUJITSU VITROLLES | 18.0 |
2° | Stephane SOYEZ | FIGHT TEAM 83 | 6.0 |
3° | Philippe MONSO | TARRA MARé JIU-JITSU | 2.0 |
3° | Raouf MRAKHA | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jonathan MAGNIN | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Thibault PINNA | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Antoine LOUIS | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
3° | Tom VIDAL | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Damien TONNEAU | HAGAKURE 83 | 18.0 |
2° | Christophe TROEUNG | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Remy WIRTH | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
3° | Steven ROUMAGNOU | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mickael ISKAF | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
2° | Hayden GRZESIK | ZR TEAM ASSOCIATION | 6.0 |
3° | Christophe PAVIN GARBOLINO RIVA | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jingxiu SU | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 18.0 |
2° | Morgane GUILARD | HAGAKURE 83 | 6.0 |
3° | Ana claudia DA FONSECA | JJB PERPIGNAN | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Tony MAURICE | MARTIAL GYM | 18.0 |
2° | François PELISSIER | TARRA MARé JIU-JITSU | 6.0 |
3° | Bernard BROUSSE | SELF DEFENSE BUGEI KOROHO ALPES | 2.0 |
3° | Cedric MAILLOT | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mouhcine BRAOUL | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 18.0 |
2° | Xavier VINCIGUERRA | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 6.0 |
3° | Raphael COLONEL | SELF DEFENSE BUGEI KOROHO ALPES | 2.0 |
3° | Julien JURY | BASE-LYON | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Vincent WAWRZYNIAK | TEAM PERRAULT | 18.0 |
2° | Sebastien ROCHE | JJB VENELLES | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Emile BERGIN | ARANHA | 18.0 |
2° | Thibault GARRIC | ARANHA | 6.0 |
3° | Cedric CHAUMAT | KARKARá BJJ GRENOBLE | 2.0 |
3° | Hugo REY | ARANHA | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Hakim CHEBILI | PRANA FAMILY | 18.0 |
2° | Didier LANGA | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Warren MONTEAU | AMAZONIA JIUJITSU | 2.0 |
3° | Johann GRETTER | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Luana JANIN | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Clémentine SERGENT | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Susan alexandra ALTEEN | NICE JIU JITSU MK TEAM | 2.0 |
Ceinture violette
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pierre cyril GIAUNA | HAGAKURE 83 | 18.0 |
2° | Jean-baptiste JETIL | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 6.0 |
3° | Benjamin MARTIN | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 2.0 |
3° | Sylvain DUBUCHE | FIGHT TEAM 83 | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yann PERINO | ARANHA | 18.0 |
2° | Eric BOCHET | JJB FAYENCE | 6.0 |
3° | Cedric BRELIER | HAGAKURE 83 | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yuan GAO | AMAZONIA JIUJITSU | 18.0 |
2° | Frederic COLLET | TOULON JJB | 6.0 |
3° | Jordan CHAIX | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
3° | Francisco BALULA | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jérémy ROIG | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Andrea SCIABBARRASI | AMAZONIA JIUJITSU | 6.0 |
3° | Jean-christophe GUILLARD | FSB JJB | 2.0 |
3° | Anthony BRUNO | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas ARNEODO | GRACIE BARRA | 18.0 |
2° | Arnaud CHABOURLIN | JIU-JITSU GAP | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas CHASSEUR DANIEL | ARANHA | 18.0 |
2° | Stephane SALAMONE | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 6.0 |
Ceinture Marron
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thomas TRINTIGNAC | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 18.0 |
2° | Franck FANOU | ARANHA | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mathias COLINÉ | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas MARCHO | AMAZONIA JIUJITSU | 18.0 |
2° | Arnaud PIÉTÉ | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Clément FIGONI | KARKARá BJJ GRENOBLE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Youssef FAHMI | AMAZONIA JIUJITSU | 18.0 |
2° | Yvailo KALTCHEV | ARANHA | 6.0 |
3° | David NARDI | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |