Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN      

Coupe de zone Ouest 2016
05/11/2016

Meilleurs Clubs de cette compétition



DELARIVA NANTES 135 points
WERDUM TRAINING CENTER 100 points
ACEMAT 96 points


Blanche

Blanche - Male - Adulte - Galo -57,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HAMON Francois UNITED FIGHT TEAM 18
Blanche - Male - Adulte - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JAFFRET Alexandre WERDUM TRAINING CENTER 18
NIRO Jeremy GOKUDO 6
COUSSEMENT Maxime CHECKMAT / LIFE ACADEMY 2
PEIGNON Axel WERDUM TRAINING CENTER 2
Blanche - Male - Adulte - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LASSEUR Paul ACADEMIE PYTHAGORE 18
BALASC Franck ARANHA 6
DAGNAUD Anthony KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 2
MENANTEAU Amaury KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 2
Blanche - Male - Adulte - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HUET Jimmy ACADEMIE PYTHAGORE 18
YASIN Mustapha KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
KURKDJAN Paul CHECKMAT / LIFE ACADEMY 2
NEFZI Mehdi ACADEMIE PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Adulte - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BRANGER Francois TOTAL FIGHTING ACADEMY 18
VALDEVELL Jean-christophe ACEMAT 6
PAULAIS Alexandre ACADEMIE PYTHAGORE 2
MERCIER Julien ACADEMIE PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Adulte - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PLANCHE Pierre NOSTANG BREIZH IL JIU JITSU 18
IDOUX Arnaud ACADEMIE PYTHAGORE 6
VIROLAN Mike DELARIVA NANTES 2
PERRET Alexandre MASTERLESS 2
Blanche - Male - Adulte - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAROLLEAU Tanguy KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
PAYEL Stanislas CHECKMAT / LIFE ACADEMY 6
GRANDJEAN Louis MAT ACADEMY - ASAJJB 2
AIT ELHADI Zackari TEN CHI BUDOKAN 2
Blanche - Male - Adulte - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OUZOUEV Zaourbek SPIRIT JIU JITSU 18
CHEVALIER Lazarre KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
Blanche - Male - Adulte - Pesadissimo +100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SARAIS Anthony WERDUM TRAINING CENTER 0
Blanche - Male - Masters 1/2 - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PAGEOT Anthony NAONED JIU JITSU ACADEMY PYTHAGORE 0
Blanche - Male - Masters 1/2 - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GALLAS Sebastien TEAM NO ESCAPE 18
WEBER Francois CHECKMAT / LIFE ACADEMY 6
BARBEAU Tony NAONED JIU JITSU ACADEMY PYTHAGORE 2
MALNOE Guillaume MASTERLESS 2
Blanche - Male - Masters 1/2 - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SIMENOU Rudy DELARIVA NANTES 18
LEHAIS Damien UNITED FIGHT TEAM 6
DELHAYE Steeve ACADEMIE PYTHAGORE 2
DEMAILLE Yohann ACADEMIE PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Masters 1/2 - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SANDE Gbleu félix DELARIVA NANTES 18
LAÏ Eric BASE 6
BASETTE Fabien WERDUM TRAINING CENTER 2
NERINA Juan CERCLE TISSIER VINCENNES 2
Blanche - Male - Masters 1/2 - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAURENCE Francois NAONED JIU JITSU ACADEMY PYTHAGORE 18
SARAZIN Nicolas ACADEMIE PYTHAGORE 6
Blanche - Male - Masters 1/2 - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAHIEUX Julien ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) 18
MÉNORET Bruno ACADEMIE PYTHAGORE 6
HERBRETEAU Pascal ACADEMIE PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Masters 1/2 - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
THIMOLEON Maryline TEAM NO ESCAPE 0
Blanche - Male - Masters 1/2 - Pesadissimo +100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KADIRI Kamel ACADEMIE PYTHAGORE 0
Blanche - Female - Adulte - Pluma -53,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VEYRET Manon ACADEMIE PYTHAGORE 0
Blanche - Female - Adulte - Pena -58,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BAUZOU Nadège ACEMAT 18
ESTIOT Maud KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
MARCHEGAY Audrey ACADEMIE PYTHAGORE 2
MORIN Elfie UNITED FIGHT TEAM 2
Blanche - Female - Adulte - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DEVILLE Claire ACEMAT 18
RÉAULT Elisa KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
LAMOUREUX Maud ACADEMIE PYTHAGORE 2
Blanche - Female - Adulte - Medio -69,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEFEBVRE Ninon KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
PICAUT BARAQUET Morgane CHECKMAT / LIFE ACADEMY 6
JALLET Charlene ACADEMIE PYTHAGORE 2
Blanche - Female - Adulte - Meio Pesado -74,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KULIFAJ Léna ACEMAT 18
BOULINGRE Florine DELARIVA NANTES 6
Blanche - Female - Adulte - Pesado -79,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JATIVA Océane ACADEMIE PYTHAGORE 0
Blanche - Female - Masters 1/2 - Pena -58,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SALIOU Harmony NAONED JIU JITSU ACADEMY PYTHAGORE 0
Blanche - Female - Masters 1/2 - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
TIGNOLA Stéphanie NAONED JIU JITSU ACADEMY PYTHAGORE 0

Bleue

Bleue - Male - Adulte - Galo -57,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DOCEUX Mehdi DELARIVA NANTES 18
GUILLEMOT Jimmy GOKUDO 6
Bleue - Male - Adulte - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LOUGARRE Jérémy ACEMAT 18
GONORD Allan JJB TEAM REZE 6
DOLL Axel ZEN-DO 2
OLLIVIER Tristan JJB TEAM REZE 2
Bleue - Male - Adulte - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROUSSEAUD Stéphane ACADEMIE PYTHAGORE 18
DORE Fabien CERCLE TISSIER VINCENNES 6
BOUTAR Alaeddine TEN CHI BUDOKAN 2
DE CRUZ Grégory JC MELUN 2
Bleue - Male - Adulte - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ALIKHANOV Oulloubii DELARIVA NANTES 18
JEROME Martinez CHECKMAT / LIFE ACADEMY 6
BESSETTE Sébastien ACADEMIE PYTHAGORE 2
LEFEZ Maxime DELARIVA NANTES 2
Bleue - Male - Adulte - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAULET Thomas SABAKI JIU-JITSU - MKTEAM CASTEL-JARNAC 18
PIREA Benjamin DELARIVA NANTES 2
Bleue - Male - Adulte - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PIETROSEMOLI Gerald TOULON JJB 18
BOUDOUSSE Adrien SPIRIT JIU JITSU 6
ENDTZ Norbert ARANHA 2
DOLL Alexandre ZEN-DO 2
Bleue - Male - Adulte - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEFORT Philippe ACEMAT 18
LEVREL Fabrice ACADEMIE PYTHAGORE 6
Bleue - Male - Adulte - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FELZINES Stanislas RNK PARIS 0
Bleue - Male - Masters 1/2 - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PETIT Arnaud MK TEAM HOSSEGOR 18
BACQUEY Adrien CHECKMAT / LIFE ACADEMY 6
Bleue - Male - Masters 1/2 - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SALADÉ Vincent WERDUM TRAINING CENTER 18
CARRERA Antoni ARANHA 6
AKYOL Rodolphe ACADEMIE PYTHAGORE 2
PERRIN Thomas ARANHA 2
Bleue - Male - Masters 1/2 - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LE GLEDIC Gael WERDUM TRAINING CENTER 18
RECHE Benoit WERDUM TRAINING CENTER 6
MAZIERE Simon NOVA ONDA SOUTHWEST JIU-JITSU 2
BLERON Francois ICON JIU-JITSU CAPBRETON 2
Bleue - Male - Masters 1/2 - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LESTAGE Benjamin CHECKMAT / LIFE ACADEMY 18
HADDIDI Samir INFINITY 6
FONTENEAU Olivier ASSOCIATION D'ARTS MARTIAUX INCARVILLE VAUVRAY 2
MAHMOUDI Benoit ZR TEAM LYON 2
Bleue - Male - Masters 1/2 - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEVY Cedric SPIRIT JIU JITSU 18
CLOT Gaël ICON JIU-JITSU CAPBRETON 6
LEGRIS Cyril TEAM NO ESCAPE 2
GÉRARD Cyril ACADEMIE PYTHAGORE 2
Bleue - Male - Masters 1/2 - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
AHOUANDOGBO-TALON Gabriel CENTRE JIUJITSU SPORTIF POWERFIT 34 18
JOSSO Régis UNITED FIGHT TEAM 6
BERNARD Fabrice GOKUDO 2
Bleue - Female - Adulte - Pluma -53,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BERNARD-JACQUET Emmanuelle ACADEMIE PYTHAGORE 0
Bleue - Female - Adulte - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARTY Wenona GWENRANNJJB DELARIVA NANTES 0
Bleue - Female - Masters 1/2 - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JUSTOU-TERRADUCQ Lisieux CHECKMAT / LIFE ACADEMY 0

Violette

Violette - Male - Adulte - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COLLET Frederic TOULON JJB 0
Violette - Male - Adulte - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAPEGUE Jeremy MASTERLESS 0
Violette - Male - Adulte - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SALL Mamadou ACADEMIE PYTHAGORE 18
VENTAJA Henri rudy ARANHA 6
Violette - Male - Adulte - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABDOURAGUIMOV Abdoul DELARIVA NANTES 18
PICCOLO Charlie NOVA ONDA SOUTHWEST JIU-JITSU 6
GEUTHER Julien MASTERLESS 2
Violette - Male - Masters 1/2 - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROBERT Vincent CHECKMAT / LIFE ACADEMY 18
LEVY Raphael ARANHA 6
Violette - Male - Masters 1/2 - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OZDOYEV Akhmed WERDUM TRAINING CENTER 18
Violette - Male - Masters 1/2 - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
QUIROS Jérôme JC MELUN 18
OLIVIER Aymeric ACADEMIE PYTHAGORE 6
PERIER Laurent ACADEMIE PYTHAGORE 2
Violette - Male - Masters 1/2 - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MORISSET Denis WERDUM TRAINING CENTER 0

Marron

Marron - Male - Adulte - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LECLERCQ Frédéric ZEN-DO 18
NUNES Hugo Z-TEAM BOULOGNE - GF TEAM CLUB 6
Marron - Male - Adulte - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DO NASCIMENTO SILVA Leandro CHECKMAT / LIFE ACADEMY 18
AROLA Quentin ARANHA 6
Marron - Male - Adulte - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SETTE Kenji CERCLE TISSIER VINCENNES 18
ANNABI Abdel djalil JC MELUN 6
ROMANO Rémi ARANHA 2
Marron - Male - Adulte - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GASIMOV Ilkin DELARIVA NANTES 0
Marron - Male - Masters 1/2 - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FERRER Pierre-yves ACADEMIE PYTHAGORE 18
LAROCHE Aurélien ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) 6
DELPORTE Damien TOTAL FIGHTING ACADEMY 2
LASNE François MK TEAM HOSSEGOR 2

Noire

Noire - Male - Adulte - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PEREIRA SOARES Carlos WERDUM TRAINING CENTER 18
GAILLARD Ugo ACADEMIE PYTHAGORE 6
FERNANDEZ Frédéric ACADEMIE PYTHAGORE 2
Noire - Male - Adulte - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DA SILVA Julien ACADEMIE PYTHAGORE 18
SERVAIS James TEAM NO ESCAPE 6

Blanche

Blanche - Female - Adulte
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JATIVA Océane ACADEMIE PYTHAGORE 27
DEVILLE Claire ACEMAT 9
BOULINGRE Florine DELARIVA NANTES 3
KULIFAJ Léna ACEMAT 3

Bleue

Bleue - Male - Adulte
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAULET Thomas SABAKI JIU-JITSU - MKTEAM CASTEL-JARNAC 27
DOLL Alexandre ZEN-DO 9
ENDTZ Norbert ARANHA 3
Bleue - Male - Masters 1/2
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CARRERA Antoni ARANHA 3
Bleue - Female - Adulte
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARTY Wenona GWENRANNJJB DELARIVA NANTES 9
Bleue - Female - Masters 1/2
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JUSTOU-TERRADUCQ Lisieux CHECKMAT / LIFE ACADEMY 27

Violette

Violette - Male - Adulte
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABDOURAGUIMOV Abdoul DELARIVA NANTES 27
COLLET Frederic TOULON JJB 3
Violette - Male - Masters 1/2
Rang Nom Prenom Team / Club Points
QUIROS Jérôme JC MELUN 9
OZDOYEV Akhmed WERDUM TRAINING CENTER 3

Marron

Marron - Male - Adulte
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SETTE Kenji CERCLE TISSIER VINCENNES 27
ANNABI Abdel djalil JC MELUN 9
GASIMOV Ilkin DELARIVA NANTES 3
AROLA Quentin ARANHA 3