Open de Carcassonne
25/03/2018
Meilleures Équipes de cette compétition
ARANHA | 244.5 points |
Amazonia Jiujitsu | 184.5 points |
ACEMAT | 163.5 points |
GRACIE BARRA | 147 points |
Toulon JJB | 127.5 points |
Cabestany Olympic Culturel Omnisport - Team Reinaldo Ribeiro | 103.5 points |
MOKA TEAM 443 | 102 points |
Jiu-Jitsu Bresilien Narbonne | 90 points |
PRANA FAMILY | 82.5 points |
JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 75 points |
Jjb team reze | 72 points |
Fight Team 83 | 63 points |
CheckMat / Life Academy | 48 points |
Cobra Kaï School | 48 points |
ACADEMIE PYTHAGORE | 42 points |
Werdum Training Center | 42 points |
HAGAKURE 83 | 42 points |
Association Sportive et Artistique de Magagnosc - Team Thurin JJB | 40.5 points |
ICON JIU JITSU FRANCE | 39 points |
Project Team JJB | 25.5 points |
NJA Pythagore | 22.5 points |
Arte Suave Montpellier | 16.5 points |
Ass carcassonnaise de jiu jitstu bresilien et vale tudo | 16.5 points |
MARTIAL. ARTS. BODY. SPIRIT. TRAINING CENTER – SABAKI JIU-JITSU | 16.5 points |
BJJO Brazilian Jiu Jitsu Orléans | 13.5 points |
GF Team France | 12 points |
SQUADRON ORLANDO Jr REUNION | 9 points |
Aranha BJJ | 9 points |
Association Aranha | 3 points |
JJB PERPIGNAN | 3 points |
CEVENNES BRAZILIAN JIU JITSU | 3 points |
INFINI JIU JITSU - SOIG | 3 points |
Ceinture Blanche
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pascal HERBRETEAU | ACADEMIE PYTHAGORE | 27.0 |
2° | Hadrien CONDAMINES | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
3° | Bruno MENORET | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Tepano MITITAI | TOULON JJB | 27.0 |
2° | Mehdi OUFFA | ASS CARCASSONNAISE DE JIU JITSTU BRESILIEN ET VALE TUDO | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas NIETO | AMAZONIA JIUJITSU | 27.0 |
2° | Abraham GAOUGAOU | ARANHA | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cedric AUBRY | AMAZONIA JIUJITSU | 27.0 |
2° | Stephane VASSEUR | PRANA FAMILY | 9.0 |
3° | Olivier PASCUAL | ACEMAT | 3.0 |
3° | Mathieu FRANCOZ | AMAZONIA JIUJITSU | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Arnaud MERY DE MONTIGNY | JIU-JITSU BRESILIEN NARBONNE | 27.0 |
2° | Jeremy FIGUERAS | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 9.0 |
3° | Lionel GALY | COBRA KAï SCHOOL | 3.0 |
3° | Jonathan GOMEZ | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mathieu RAKOTONDRAZANANY | JIU-JITSU BRESILIEN NARBONNE | 27.0 |
2° | Martial DUCLER | ARANHA | 9.0 |
3° | Adrien HERRE | JJB PERPIGNAN | 3.0 |
3° | Assadi BOINA HAFIDHOU | GF TEAM FRANCE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ali SAID OMAR | GRACIE BARRA | 27.0 |
2° | Alexandre ROSAY | ACEMAT | 9.0 |
3° | Jeremy RAMILLIEN | ICON JIU JITSU FRANCE | 3.0 |
3° | Jonhatan MORENO | COBRA KAï SCHOOL | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Alessandra DA SILVA | PRANA FAMILY | 27.0 |
2° | Valentina SORIO | ACEMAT | 9.0 |
3° | Angelique BISKUPSKI | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Grégoire GIBAULT | ACEMAT | 27.0 |
2° | Sofiane AZNI | COBRA KAï SCHOOL | 9.0 |
3° | Damien GIRARDEY | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
3° | Ismet ADDOUI | GRACIE BARRA | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | David BEN-SADOUN | TOULON JJB | 27.0 |
2° | Freddy DE CASTRO | ARANHA BJJ | 9.0 |
3° | Guillaume BOYRIE | ASSOCIATION ARANHA | 3.0 |
3° | Hakim ALLOU | ARANHA | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Raphaël BELROSE | ICON JIU JITSU FRANCE | 27.0 |
2° | Yoan DENIS | HAGAKURE 83 | 9.0 |
3° | Laurent PONS | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
3° | Matthieu FERNANDEZ | AMAZONIA JIUJITSU | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thomas LAURET | ACEMAT | 27.0 |
2° | Clement GUILLAUMARD | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 9.0 |
3° | Karim AZNI | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
3° | Leon HOHN | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel REY | COBRA KAï SCHOOL | 27.0 |
2° | Yannick GARCIA DANLY KANZO | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
3° | Vincent WIRTZ | PROJECT TEAM JJB | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thierry CHAMBERT | AMAZONIA JIUJITSU | 27.0 |
2° | Ludovic - romain MARCHADIER | FIGHT TEAM 83 | 9.0 |
3° | Gerome GAILLET | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Ceinture violette
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Dorian BIDANGE | JJB TEAM REZE | 27.0 |
2° | Julien MEVEL | SQUADRON ORLANDO JR REUNION | 9.0 |
3° | Julien REGNIER | ASS CARCASSONNAISE DE JIU JITSTU BRESILIEN ET VALE TUDO | 3.0 |
3° | Cedric SOLER | COBRA KAï SCHOOL | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jérémy LOUGARRE | ACEMAT | 27.0 |
2° | Raphael LEVY | ARANHA | 9.0 |
3° | Sebastían KACIEL | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mathieu HOUANG | WERDUM TRAINING CENTER | 27.0 |
2° | Damien SEJOURNANT | FIGHT TEAM 83 | 9.0 |
3° | Thomas CHAULET | MARTIAL. ARTS. BODY. SPIRIT. TRAINING CENTER – SABAKI JIU-JITSU | 3.0 |
3° | Jerome LLAUBERES | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Vincent HENAFF | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 27.0 |
2° | Roberto SAMPAIO | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gerald PIETROSEMOLI | TOULON JJB | 27.0 |
2° | Abraham orlando OCAMPO ZAMORANO | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 9.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eugénio GOMEZ SUAREZ | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 27.0 |
2° | Martinez JEROME | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 9.0 |
3° | Sébastien TRAN | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 3.0 |
3° | Moana TAUTU | HAGAKURE 83 | 3.0 |
Ceinture Bleue
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ludovic GIORDANA | ARANHA | 27.0 |
2° | Renaud GUIBOU | BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS | 9.0 |
3° | Sébastien BORDES | ACEMAT | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Allan TAIBI JOUVE | JIU-JITSU BRESILIEN NARBONNE | 27.0 |
2° | Alexandre LEKKE | WERDUM TRAINING CENTER | 9.0 |
3° | Raihau MAO | WERDUM TRAINING CENTER | 3.0 |
3° | Lucas CARAYON | PRANA FAMILY | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | José RODRIGUES | GRACIE BARRA | 27.0 |
2° | Alain LE | GRACIE BARRA | 9.0 |
3° | Benoit FORT | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 3.0 |
3° | Jeremy LAMBERT | COBRA KAï SCHOOL | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Francois WEBER | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 27.0 |
2° | Laurent GIORDANA | FIGHT TEAM 83 | 9.0 |
3° | Olivier MARTIN | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 3.0 |
3° | Jahid SEROUSSI-SINSON | AMAZONIA JIUJITSU | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Anderson FORTUNÉ | MOKA TEAM 443 | 27.0 |
2° | Lionel ESSAMA | GRACIE BARRA | 9.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas HEMET | JJB TEAM REZE | 27.0 |
2° | Norbert ENDTZ | ARANHA | 9.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Suzanne ENDTZ | ACEMAT | 27.0 |
2° | Marion BEY | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 9.0 |
3° | Meriem AMIRI | MOKA TEAM 443 | 3.0 |
3° | Jenna BLOSSE | TOULON JJB | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Quentin ROIG | FIGHT TEAM 83 | 27.0 |
2° | Sebastien VEAS PEREZ | GF TEAM FRANCE | 9.0 |
3° | Nicolas MASURIER | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Callum HIRST | ARANHA | 27.0 |
2° | Antoine GRENIER | ICON JIU JITSU FRANCE | 9.0 |
3° | Mickael CALAFATIS | CEVENNES BRAZILIAN JIU JITSU | 3.0 |
3° | Benoit RECHE | WERDUM TRAINING CENTER | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Hamani KEBIR-MEDJHOUDA | ACEMAT | 27.0 |
2° | Renaud HERPE | JIU-JITSU BRESILIEN NARBONNE | 9.0 |
3° | Laurent LUCHAIRE | PRANA FAMILY | 3.0 |
3° | Alain TIMAU | TOULON JJB | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jacky GIRON | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 27.0 |
2° | Laurent TARDY | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 9.0 |
Ceinture Noire
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yohan BONNET | MOKA TEAM 443 | 27.0 |
2° | Fabrice ESNAULT | NJA PYTHAGORE | 9.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Stéphane SPATARO | GRACIE BARRA | 27.0 |
2° | Danylson DEMATOS | ARANHA | 9.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eric SATGE | ARANHA | 27.0 |
2° | Youssef FAHMI | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
3° | Frédérick ROCA | HAGAKURE 83 | 3.0 |
Ceinture Marron
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas MARCHO | AMAZONIA JIUJITSU | 27.0 |
2° | Pierre-yves FERRER | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
3° | Rémi ROMANO | ARANHA | 3.0 |
3° | Mamadou SALL | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pierre cyril GIAUNA | HAGAKURE 83 | 27.0 |
2° | Eric FLAMEY | PROJECT TEAM JJB | 9.0 |