Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Championnat de France Enfants/Ados 2019 CFJJB/FFST
23/06/2019

Meilleurs Clubs de cette competition



MOKA TEAM 443 121 points
GRACIE BARRA 103 points
DELARIVA NANTES 98 points


Blanche
Grise
Blanche/Grise - Male - Premirim - Pluma (-19 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SIOUNANDAN-RASSIAOUAN hamdi DELARIVA NANTES 9
ZARBOUT mohamed GOKUDO 3
SCHIANO raphaël GF TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BIZMANE anir GROUP FIGHT ACADEMY 9
ABDURASHIDOV sultan MOKA TEAM 443 3
BENCHERIF oubaydah DELARIVA NANTES 1
Blanche/Grise - Male - Premirim - Leve (-25 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FERNANDES MONTEIRO adriano ELITE JIUJITSU 9
MANKOKA kymia DELARIVA NANTES 3
Blanche/Grise - Male - Premirim - Medio (-28 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OUAHOU kais DELARIVA NANTES 9
EL AOUINI madhy THE COACHING LAB 3
NUBUL mathis GRACIE BARRA 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEN AMAR adam THE COACHING LAB 9
ABDULAEV saypulla MOKA TEAM 443 3
KERJOUAN naÏm MK TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VALIYEV temerlan MOKA TEAM 443 9
BOVE mathis IMANA CONTACT JJB UNICITé 3
BABAEV djamal MOKA TEAM 443 1
MATOKO yassin MB ACADEMY 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KERIMOV islam MOKA TEAM 443 9
FERNANDES MONTEIRO bruno ELITE JIUJITSU 3
BOUZERA ishac MOKA TEAM 443 BJJ 1
BOUZERA ilyas MOKA TEAM 443 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GADJIYEV GILBERT abdul DELARIVA NANTES 9
RUDEAUX-FRADIN gautier ACADEMIE PYTHAGORE 3
MATOKO husseyn MB ACADEMY 1
RICARD jules ONE JIU JITSU 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VERLAGUET matis CENTRE JIUJITSU SPORTIF POWERFIT 34 9
NASSIH evan PENNARBED JJB [AAMRK] 3
DEVLIEGER sofiane KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 1
SUIRE timéo ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - MeioPesado (-39 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHABANOIS mathias GROUP FIGHT ACADEMY 9
HOULLEBEY marwane GF TEAM FRANCE 3
Blanche/Grise - Male - Mirim - SuperPesado (-45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ACHOUR koceila GROUP FIGHT ACADEMY 9
ABDELSALAM mahmoud GROUP FIGHT ACADEMY 3
DUPUIS adame TEAM SHADOW CICERO COSTHA 1
Blanche/Grise - Male - Mirim - Pesadissimo (+45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAGOMEDGADJIEV mustafa DELARIVA NANTES 9
Blanche/Grise - Male - Infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUILLOTIN--CAILLAUD gabin GF TEAM FRANCE 9
FRANCOIS adam GF TEAM FRANCE 3
ARCADE timéo MK TEAM FRANCE 1
KOUKI ali ELITE JIUJITSU 1
Blanche/Grise - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OBERT ethan ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
OBERT adam ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 3
ADSUAR jean THE COACHING LAB 1
FLOCH guiven ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche/Grise - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SAIT OUERSIGHNI samy ELITE JIUJITSU 9
ESPARON evan MOKA TEAM 443 3
REMANALY djilaly GRACIE BARRA 1
BOUDJEMA kays GF TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LABé-BRUGGHEMAN maxime GF TEAM FRANCE 9
RAMOS dan GRACIE BARRA 3
DANO raphaël GF TEAM FRANCE 1
LECHENE - APPRIOUAL tom PENNARBED JJB [AAMRK] 1
Blanche/Grise - Male - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
TSALPATOUROS dorian GRACIE BARRA 9
LEVY liam THE COACHING LAB 3
DOUAIF ayoub MB ACADEMY 1
COLIN-BATTAGLIA noé GF TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - Infantil - Pesado (-54 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABASOV djamal MOKA TEAM 443 9
SOARES mathias TROPA DE ELITE 3
BOUFENICHE médine MK TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - Infantil - Pesadissimo (+58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RUGGIU françois GRACIE BARRA 9
LARBI YOUCEF hakim ELITE JIUJITSU 3
Blanche/Grise - Male - Infantiljuvenil - Galo (-40 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEN HASSEN amor THE COACHING LAB 9
PEUFAILLIT-VERLIAC simon GRACIE BARRA 3
Blanche/Grise - Male - Infantiljuvenil - Pluma (-44 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GALIA carlos miguel TROPA DE ELITE 9
DAVID ewan GRACIE BARRA 3
MERTEN karl TEAM SHADOW CICERO COSTHA 1
Blanche/Grise - Male - Infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
REMANALY jaime GRACIE BARRA 9
OLIVIER rémi ACADEMIE PYTHAGORE 3
KHAMZATOV ilyas ONE JIU JITSU 1
LATTY vladimir GRACIE BARRA 1
Blanche/Grise - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAMPIN brad ACADEMIE PYTHAGORE 9
SANDIER noah MIXED MARTIAL SPORTS 3
Blanche/Grise - Male - Infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CUZIN julian ONE JIU JITSU 9
YACOUB théo ACADEMIE PYTHAGORE 3
RAHMOUNI aymen TROPA DE ELITE 1
GRUBER nathan TROPA DE ELITE 1
Blanche/Grise - Male - Juvenil - Pluma (-58.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROSTAIN thibaut GRACIE BARRA 9
MAURRUS maxime ARANHA 3
BRIZET lucas IPPON FOURMISIEN 1
FERREIRA SOUZA habonha TARRA MARé JIU-JITSU 1
Blanche/Grise - Male - Juvenil - Leve (-69 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAACHOU réda HAGAKURE 83 9
BOULEKOUANE darys ONE JIU JITSU 3
NICOLINI arnaud TEAM BORN TO ROLL FRANCE 1
MABED andy G.Y.P. JJB 1
Blanche/Grise - Male - Juvenil - MeioPesado (-79.3 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DJONNAS seth DELARIVA NANTES 9
BONNETERRE alexis IPPON FOURMISIEN 3
Blanche/Grise - Male - Juvenil - SuperPesado (-89.3 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
WALLET stevens IPPON FOURMISIEN 0
Blanche/Grise - Female - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MENDOZA hania GROUP FIGHT ACADEMY 9
CAUCHOIX maya TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
CHABANOIS noelie GROUP FIGHT ACADEMY 1
Blanche/Grise - Female - Premirim - Leve (-25 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RIBET milà CHECKMAT / LIFE ACADEMY 9
MANIN IDOUX faustine GRACIE BARRA 3
MANIN IDOUX lucille GRACIE BARRA 1
AZIZI hana TEAM SHADOW CICERO COSTHA 1
Blanche/Grise - Female - Premirim - Medio (-28 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARZOUG assiya GROUP FIGHT ACADEMY 0
Blanche/Grise - Female - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FERRER lilou MOKA TEAM 443 9
BOUVIER ka honi ZR TEAM ASSOCIATION 3
LERAY inès TEAM SHADOW CICERO COSTHA 1
SIEVER mehina PENNARBED JJB [AAMRK] 1
Blanche/Grise - Female - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HOMEM CHRISTO nana GRACIE BARRA 9
SIOUNANDAN-RASSIAOUAN nalla DELARIVA NANTES 3
MERKHI BEHILLIL maysan MK TEAM FRANCE 1
JUSTOU enola ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche/Grise - Female - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CLIQUETEUX héloïse GRACIE BARRA 9
OUAHOU kahina DELARIVA NANTES 3
SERI aliyah GF TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Female - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BARBARA selma MB ACADEMY 9
BENAFIA hafsa MB ACADEMY 3
SIMONNEAUX giulia THE COACHING LAB 1
GATEAU naëlle CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
Blanche/Grise - Female - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SAIT OUERSIGHNI selma ELITE JIUJITSU 9
ROSA ARSENE mahina GF TEAM FRANCE 3
Blanche/Grise - Female - Mirim - MeioPesado (-39 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BURTE lola ARANHA 9
MARZOUG hajar GROUP FIGHT ACADEMY 3
Blanche/Grise - Female - Mirim - Pesado (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DUPONT MARCHEGAY anaé ACADEMIE PYTHAGORE 9
ACHOUR zaynab GROUP FIGHT ACADEMY 3
ABDELSALAM jana GROUP FIGHT ACADEMY 1
Blanche/Grise - Female - Mirim - SuperPesado (-45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MOREL ginger GROUP FIGHT ACADEMY 9
ACHOUR manel GFA BJJ 3
Blanche/Grise - Female - Mirim - Pesadissimo (+45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHEKRI syrine GROUP FIGHT ACADEMY 0
Blanche/Grise - Female - Infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEVY janis THE COACHING LAB 9
LESPINASSE cylia TROPA DE ELITE 3
Blanche/Grise - Female - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
REMANALY adassa GRACIE BARRA 9
BOUZERA nour-essana MOKA TEAM 443 3
BATAILLE catherine ACADEMIE PYTHAGORE 1
DIDIER clara ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche/Grise - Female - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BIZMANE diana GROUP FIGHT ACADEMY 9
DEVESA melina CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 3
Blanche/Grise - Female - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEONARDI ROUSSEAU romane ARANHA 9
MIRY lisa TROPA DE ELITE 3
CHAPRON carla ACADEMIE PYTHAGORE 1
GUERRA DE LEON elisa ONE JIU JITSU 1
Blanche/Grise - Female - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BENAMEUR imane ARANHA 9
FAUCILLON VIAU chloé ACADEMIE PYTHAGORE 3
BENSAFIA myriam MB ACADEMY 1
BLAL donia TROPA DE ELITE 1
Blanche/Grise - Female - Infantil - Pesado (-54 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHARALAMBOS eva ONE JIU JITSU 9
PLACERDAT leÏa MK TEAM FRANCE 3
Blanche/Grise - Female - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DUBOIS clara CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 9
SAVEY juliette GRACIE BARRA 3
MOHAMED zahria ELITE JIUJITSU 1
Blanche/Grise - Female - Juvenil - Leve (-56.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DESBOS elena ONE JIU JITSU 9
NICOLINI marie TEAM BORN TO ROLL FRANCE 3
ROUX eléna ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche/Grise - Female - Juvenil - MeioPesado (-65 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COSI camille MIXED MARTIAL SPORTS 9
RONDEAUX coralie IPPON FOURMISIEN 3
Jaune
Orange
Jaune/Orange - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DERDERIAN ilyes ESPRIT VIF 93 9
TINNARELLI alessandro GF TEAM FRANCE 3
Jaune/Orange - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
AKMEDOV gadjimourad MOKA TEAM 443 9
SIEVER darryl PENNARBED JJB [AAMRK] 3
Jaune/Orange - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NIAORE bley martin's junior DELARIVA NANTES 9
SAADAT nahel THE COACHING LAB 3
ZAFRANE adan ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
EVEN noah GF TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Male - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OLTHOFF elian WERDUM TRAINING CENTER 9
SOYEZ aaron TACTICAL STRIKER 3
BARRAT kylian GF TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Male - Mirim - MeioPesado (-39 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ZOBERI lyes IMANA CONTACT JJB UNICITé 9
NIETO romain AMAZONIA JIUJITSU 3
EZZAKI ilyes CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
Jaune/Orange - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MILHET nino MK TEAM HOSSEGOR 9
DIENE elijah ESPRIT VIF 93 3
GONNET gabin ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
ZAFRANE aksel ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIAB marouane ZR TEAM ASSOCIATION 9
YANDIA CHHUM khrisna DELARIVA NANTES 3
DESMART. eliott GF TEAM FRANCE 1
DEQUATREMARE oren GF TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GHANOUDI adam GRACIE BARRA 9
SAD haymane ZR TEAM ASSOCIATION 3
FERRER gino MOKA TEAM 443 1
GUISSE tidiane FIGHTER FAMILY 1
Jaune/Orange - Male - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BAILLOT salim al asad IMANA CONTACT JJB UNICITé 9
OLTHOFF matis WERDUM TRAINING CENTER 3
AKAIMOV mougoutdine DELARIVA NANTES 1
DIACONU matéï TARRA MARé JIU-JITSU 1
Jaune/Orange - Male - Infantil - SuperPesado (-58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAPREPI othman ESPRIT VIF 93 9
BOURAS amjad GF TEAM FRANCE 3
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - Pluma (-44 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIAB mohamed ZR TEAM ASSOCIATION 9
LE TOURNEUR HUGON aodrenn GRACIE BARRA 3
FLOCH lenaïck ACADEMIE PYTHAGORE 1
EVANGELISTA dario TARRA MARé JIU-JITSU 1
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAPRON matthias ACADEMIE PYTHAGORE 9
KHAPIZOV djabrail JC MELUN 3
FERNANDES MONTEIRO juan ELITE JIUJITSU 1
GUERRA DE LEON johan ONE JIU JITSU 1
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HASBELLAOUI medine MK TEAM FRANCE 9
ADSUAR paul THE COACHING LAB 3
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LOPEZ DE CARVALHO tyrise TROPA DE ELITE 9
AKAIMOV gadji DELARIVA NANTES 3
HASBELLAOUI redouane MK TEAM FRANCE 1
AKHMEDOV bilal MOKA TEAM 443 1
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FILLOD BONFIGLIO matisse ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
DAOUCHE ali FANTASTIK ARMADA 3
LORIGUI bachir ESPRIT VIF 93 1
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ZOUINI kaiss MOKA TEAM 443 9
AZIEV malik ACADEMIE PYTHAGORE 3
GRIMAUDO mani TACTICAL STRIKER 1
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MONTERRAT raphael MOKA TEAM 443 9
MOTTAIS alan MOKA TEAM 443 3
MOUNIR jibril GF TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DALLAHI anas DELARIVA NANTES 9
ISKHANOV bekhan JC MELUN 3
CARROUGE matteo FANTASTIK ARMADA 1
Jaune/Orange - Female - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUHEL maelinn DELARIVA NANTES 9
Jaune/Orange - Female - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOURDEAU ina MOKA TEAM 443 9
LORIGUI sakina ESPRIT VIF 93 3
RENARD eleanor ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Female - Infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BUIL lou ACADEMIE PYTHAGORE 9
CERDAN-ROBY celine KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 3
Jaune/Orange - Female - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LESPINASSE kaylia TROPA DE ELITE 9
FLANDé BOUDEAU mya MK TEAM HOSSEGOR 3
SERI anaïs GF TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Female - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ANDERSSON sofia GRACIE BARRA 9
WILLEMS andréa ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 3
Verte
Bleue
Verte/Bleue - Male - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FORREZ ethan A S C 59 9
MARINKOVITCH john joseph MK TEAM FRANCE 3
SOLTANMOURADOV bimourad MOKA TEAM 443 1
Verte/Bleue - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BAILLOT abdoulmalick IMANA CONTACT JJB UNICITé 9
ALIYEV khadjimourad MOKA TEAM 443 3
ISRAPILOV abdoul MOKA TEAM 443 1
Verte/Bleue - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABDOURAGHIMOV malik DELARIVA NANTES 9
AMIRALIEV malik MOKA TEAM 443 3
BENMAAMAR rachid reda NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA 1
Verte/Bleue - Male - Juvenil - Pena (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARREIROS PINHEIRO luiz carlos GF TEAM FRANCE 9
DEBON hyacinthe TROPA DE ELITE 3
OLIVIER tom ACADEMIE PYTHAGORE 1
AMMAR mouldi G.Y.P. JJB 1
Verte/Bleue - Male - Juvenil - Leve (-69 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAMALLEM ayoub ZR TEAM ASSOCIATION 9
LAINEY rubben MOKA TEAM 443 3
Verte/Bleue - Male - Juvenil - Medio (-74 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KHAMZATOV idris ONE JIU JITSU 9
SARTHOU eliott GF TEAM FRANCE 3
LUNGU ivan TROPA DE ELITE 1
DOYEN mattéo ACADEMIE PYTHAGORE 1
Verte/Bleue - Male - Juvenil - MeioPesado (-79.3 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SHAVUKOV magomed MOKA TEAM 443 9
DRIGNON thor INFINITY 3
BAGANOV islam MOKA TEAM 443 1
Verte/Bleue - Male - Juvenil - Pesadissimo (+89.3 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MUSSO maxime MOKA TEAM 443 9
RAPPY dimitri ACADEMIE PYTHAGORE 3
Verte/Bleue - Female - Juvenil - MeioPesado (-65 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HERVE armelle ACADEMIE PYTHAGORE 0