Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Open Côte d'Azur Kids 2019
03/11/2019

Meilleurs Clubs de cette compétition



THE COACHING LAB 91 points
ZR TEAM ASSOCIATION 53 points
TROPA DE ELITE 51 points


Blanche
Grise
Blanche/Grise - Male - premirim - Medio (-28 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NUBUL Mathis GRACIE BARRA 9
EL AOUINI Madhy THE COACHING LAB 3
HARVEY Liam MAT ACADEMY - ASAJJB 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEN AMAR Adam THE COACHING LAB 9
Blanche/Grise - Male - mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEZOTOSNYY Arman THE COACHING LAB 9
GONALON Loan GRACIE BARRA 3
FISCHER Noah MAT ACADEMY - ASAJJB 1
MIRY Baptiste TROPA DE ELITE 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEVRIEN Adam TROPA DE ELITE 9
FISCHER Evan MAT ACADEMY - ASAJJB 3
DUBOIS Enzo MAT ACADEMY - ASAJJB 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RICARD Jules WAO 9
CASQUINHA Maximilien ZR TEAM ASSOCIATION 3
GIACOMINO Lilian GRACIE BARRA 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SANCHEZ Adel THE COACHING LAB 9
COLLET Giovanni GF TEAM FRANCE 3
VARELA Selim THE COACHING LAB 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Pesado (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DEKKICHE Loris TROPA DE ELITE 9
REYNAUD Fabien ZR TEAM ASSOCIATION 3
Blanche/Grise - Male - mirim - Pesadissimo (+45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FISCHER Rubben MAT ACADEMY - ASAJJB 9
Blanche/Grise - Male - infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ADSUAR Jean THE COACHING LAB 9
BEN HASSEN Saif THE COACHING LAB 3
BLAL Nessim TROPA DE ELITE 1
BORGES Leny TROPA DE ELITE 1
Blanche/Grise - Male - infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LUNEV Maksim GRACIE BARRA 9
PIACITELLI Andrea TROPA DE ELITE 3
CERVEL Léo GF TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PARENTE MICELI Enzo ZR TEAM ASSOCIATION 9
Blanche/Grise - Male - infantil - Pesadissimo (+58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARIASS Kelym THE COACHING LAB 9
GHALLOUSSI Yanis MAT ACADEMY - ASAJJB 3
Blanche/Grise - Male - infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BASTIANI Guillaume ARANHA 9
BRAMAUD Mathias ZR TEAM ASSOCIATION 3
BEN HASSEN Amor THE COACHING LAB 1
LEVY Liam THE COACHING LAB 1
Blanche/Grise - Male - infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DJAMCHED Wayce THE COACHING LAB 9
RAHMOUNI Aymen TROPA DE ELITE 3
PIZELLE Louka THE COACHING LAB 1
Blanche/Grise - Male - infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIMANCHE Quentin TROPA DE ELITE 9
GRUET Guillaume GRACIE BARRA 3
Blanche/Grise - Female - infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEVY Janis THE COACHING LAB 9
FAUCOUNEAU Marie julie ZR TEAM ASSOCIATION 3
AUGIER Emy ZR TEAM ASSOCIATION 1
Blanche/Grise - Female - infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEONARDI ROUSSEAU Romane ARANHA 9
BURTE Lola ARANHA 3
RAYER Elyha MAT ACADEMY - ASAJJB 1
DEVESA Melina CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
Blanche/Grise - Female - infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAUVEAUX Juliana WAO 9
CUZIN Luna WAO 3
DEKKICHE Louane TROPA DE ELITE 1
MIRY Celeste TROPA DE ELITE 1
Blanche/Grise - Female - juvenil - Medio (-60.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NICOLINI Marie TEAM BORN TO ROLL TOULON 9
DUPRAT Emma ACADEMIE PYTHAGORE 3
Jaune
Orange
Jaune/Orange - Male - mirim - Pesado (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ZURITA DUBOIS Diego THE COACHING LAB 9
SOYEZ Aaron TACTICAL STRIKER 3
ANKOUR Naïm ZR TEAM ASSOCIATION 1
Jaune/Orange - Male - mirim - SuperPesado (-45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VELORIA Benigno ZR TEAM ASSOCIATION 0
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GALIA Carlos miguel TROPA DE ELITE 9
DOUSSINET Antony ZR TEAM ASSOCIATION 3
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VELORIA Marcus ZR TEAM ASSOCIATION 0
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ADSUAR Paul THE COACHING LAB 9
LOPEZ DE CARVALHO Tyrise TROPA DE ELITE 3
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
IMBERT Andrea GRACIE BARRA 9
BRANCALONI Paul TEAM THURIN JJB 3
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
WATERLOT-MATOS Tino TACTICAL STRIKER 9
MELLAK Méissane ARTE SUAVE 3
Jaune/Orange - Female - mirim - Pesadissimo (+45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RIZZARDINI Evita ZR TEAM ASSOCIATION 0
Jaune/Orange - Female - infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SARCINELLI Alicia ZR TEAM ASSOCIATION 9
DUBOIS Clara CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 3
MIRY Lisa TROPA DE ELITE 1
SAVANE Iman GRACIE BARRA 1
Verte
Bleue
Verte/Bleue - Male - infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MURRIS Theo ZR TEAM ASSOCIATION 9
CUZIN Julian WAO 3
BARRY Hugo matiss ARTE SUAVE 1
Verte/Bleue - Male - juvenil - Medio (-74 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PHILEMON Tehau ZR TEAM ASSOCIATION 9
NICOLINI Arnaud TEAM BORN TO ROLL TOULON 3